Сегодня в 9.30 утра на перекрестке улиц Институтской и Шелковичной автомобиль марки Nissan сбил народного депутата из фракции БЮТ Григория Омельченко, передает корреспондент ForUm’а. Водитель, который совершил наезд, сейчас дает показания. У народного депутата сломана нога, зафиксирован также ушиб головы. Более детальную информацию о травмах нардепа позже предоставят эксперты.
 
На месте происшествия работают милиция и эксперты. Дают показания свидетели наезда. Глава департамента связей с общественностью МВД Константин Стогний рассказал о том, что к нему подошел молодой человек, который видел, как водитель машины вышел из машины и хотел там что-то спрятать под деревом. Стогний отказался уточнять, что именно милиция обнаружила под деревом, объяснив это тем, что сейчас происходят процессуальные действия.
 
Человек, сбивший народного депутата Григория Омельченко, возможно, даже не видел нардепа на переходе. По словам Стогния, «не чувствуется, что он вообще видел, когда сбил человека. Потом, уже проехав некоторое расстояние, он остановился».
 
Виновник происшествия - киевлянин. Его личные данные Стогний отказался разглашать по этическим соображениям.
 
Отвечая на вопрос журналистов, был ли водитель трезвым, Стогний ответил, что за такое короткое время это установить невозможно. «Наглядно он трезв. Но будут проводиться экспертизы, будет анализироваться его кровь на наличие алкогольных и наркотических веществ», - заявил Стогний.
 
Возможно, человек, наехавший на народного депутата Григория Омельченко, превысил скорость. Соответствующая информация вскоре будет предоставлена экспертами, работающими на месте происшествия.
 
Сейчас парламентарий находится в городской больнице. Стогний отказался уточнить, в какой именно, аргументировав это тем, что это «его (Омельченко – ред.) личная жизнь».
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2232